Oggi nelle Marche sulla collina di Sant'Elpidio a Mare (FM) c'è stata l'ultima importante gara prima dei campionati italiani di ciclocross che inizieranno venerdì a Lecce e che si concluderanno la domenica pomeriggio. Si è corsa settima ed ultima tappa del Giro d'Italia di ciclocross.
Vi riepiloghiamo gli ordini d'arrivo:
OPEN MASCHILE
1 FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI UN
2 DORIGONI JAKOB SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE EL
3 COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM EL
4 PAVAN MARCO D'AMICO UM TOOLS UN
5 COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM EL
6 CEOLIN FEDERICO SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE UN
7 FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' EL
8 ARU FABIO TEAM QHUBEKA ASSOS EL
9 CIBRARIO LUCA OVERALL TRE COLLI CYCLING TEAM EL
10 CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM EL
11 SALA STEFANO GUERCIOTTI DEVELOPMENT EL
12 ROTA LUCIANO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI UN
13 CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA UN
14 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE EL
15 CECCHI FILIPPO ASD CRONOEVENTI UN
16 AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM EL
17 MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' UN
18 MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD UN
19 BRANCATI ALBERTO TEAM RUDY PROJECT - XCR UN
20 TOTO' PAOLO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. EL
21 CASASOLA MANUEL A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS UN
22 PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI EL
23 COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP UN
24 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS FOX TEAM EL
25 GAMBARELLI SIMONE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI EL
26 GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT EL
27 CAPONE IVAN DAMA_PASOLINI_BIKEPRO EL
28 CAUTELA PIERGIANNI CYCLING CAFE' RACING TEAM UN
29 NATALI ENRICO A.S.D.RAVEN TEAM UN
30 VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO UN
31 GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI SI. EL
32 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO UN
33 TONUCCI NICOLO' CALZ.M.GRANARO MARINI SI. UN
34 SCHIAROLI GIOVANNI CALZ.M.GRANARO MARINI SI. UN
35 PIGNOCCHI LORENZO AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE UN
DONNE OPEN
1 REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE DU
2 BARONI FRANCESCA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE DU
3 GRILLO ALESSANDRA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI DU
4 ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA DU
5 PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP DJ
6 PESSE NICOLE TEAM RUDY PROJECT - XCR DU
7 CHALLANCIN GIULIA DEVELOPMENT-GUERCIOTTI DJ
8 CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP DU
9 FONTANA BEATRICE TEAM RUDY PROJECT DJ
10 BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP DU
11 BOLZAN MATILDE G.S. WINNERBIKE DU
12 VIEZZI ELISA ASD DP66 GIANT SMP DJ
13 OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING DE
14 FEDE NICOLE DEVELOPMENT-GUERCIOTTI DU
15 RECALCATI MARTINA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO DJ
16 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP DJ
17 FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD DJ
18 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO DE
19 PISCIALI FRANCESCA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA DE
20 RUMAC ELISA ASD DP66 GIANT SMP DJ
21 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD DJ
22 MARCHET GIORGIA TEAM RUDY PROJECT DE
23 CAMPANARI ANGELA TEAM CINGOLANI DE
24 MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM DU
25 COSTANTINI ROMINA ASD DP66 GIANT SMP DJ
26 PAVANELLO REBECCA G.S. MOSOLE DJ
27 COZZARI MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI DU
28 BRAIDA LUCREZIA TEAM RUDY PROJECT - XCR DJ
29 CASSOL CAMILLA G.S. WINNERBIKE DU
30 BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT DJ
31 LUNGHI CATERINA VAL D'ENZA AKTIV TEAM DJ
32 MANCANI STEFANIA TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG DJ
33 AMATI MARIA GRAZIA BICIFESTIVAL DU
34 GIORGIO GIULIA A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C. DU
JUNIOR MASCHILE
1 OLIVO BRYAN ASD DP66 GIANT SMP
2 MASCIARELLI LORENZO BERT CONTAINERS PAUWELS SAUZEN CT
3 PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
4 FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
5 CANCEDDA EROS ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 LOCONSOLO ETTORE TEAM BIKE TERENZI
7 BARAZZUOL ENRICO TEAM RUDY PROJECT - XCR
8 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
9 BORELLO FILIPPO DEVELOPMENT-GUERCIOTTI
10 TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 CARRER VITTORIO TEAM BIKE TERENZI
12 TAGLIAPIETRA EDOARDO WORK SERVICE
13 CARRER IVAN ASD TEAM EUROBIKE
14 BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
15 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 SOLENNE GIOELE ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 LALONI MATTEO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
18 BASSIGNANA FABIO ASD TEAM BRAMATI
19 DALLAGO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
21 CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
22 PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
23 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
24 LEONARDI GABRIELE MERIDA ITALIA TEAM
25 NANNINI ALESSANDRO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
26 FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
27 MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
28 MASOLI SIMONE DOTTA BIKE RACING TEAM
29 MENGHINI ALESSIO DANIELI 1914 CYCLING TEAM
30 CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
31 RINALDONI DAVID TEAM CINGOLANI
32 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT - XCR
33 UBALDINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
34 STOPPONI SIRO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
35 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
36 MENZANI THOMAS ZHIRAF GUERCIOTTI
37 MARINELLI GABRIELE TEAM CINGOLANI
38 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
39 DEL GOBBO NICOLO' FONTE COLLINA STUDIO LATINI
40 MESSINA GIUSEPPE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
41 CAPORALI LORENZO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
ALLIEVI
1 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
2 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
3 MARCOLLI MILO BUSTO GAROLFO
4 PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
5 TRAVELLA NICHOLAS GS CICLI FIORIN ASD
6 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
7 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
8 ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
9 MONTRONE ANTHONY ANDRIA BIKE ASD
10 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
11 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
12 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
13 FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
14 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 DE LONGHI LORENZO G.S. MOSOLE
16 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
17 CAFUERI TOMMASO ACIDO LATTICO TEAM
18 PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
20 BIAGI NICO GS BORGONUOVO
21 PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
22 FRACCHETTI SIMONE G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
24 GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
25 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
26 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
27 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
28 D'ALESSANDRO NICOLO' BUSTO GAROLFO
29 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
30 URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
31 TULLIO MATTEO A.S.D. PEDALE TEATE
32 MORETTI GIULIO TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D.
33 MASCIARELLI STEFANO FLANDERSCOLORS GALLOO TEAM
34 VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
35 NANNINI ANDREA GS BORGONUOVO
36 DOTTA ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
37 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
38 SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
39 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
40 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
41 PERSICO MIRKO A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
42 PIERI NICCOLO' GS OLIMPIA VALDARNESE
43 DUBINI MORGAN TEAM CINGOLANI
44 CECCONI ALEX S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
45 PROIETTI CESARINI FILIPPO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
46 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
47 FURLAN MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
48 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
49 ARTUSO MARCO G.S. MOSOLE
50 NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
51 ARICI RICCARDO FOCUS XC ITALY TEAM
52 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
53 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
54 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
55 NOCERINO CIRO O.P. BIKE A.S.D.
56 DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
57 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
58 MAZZUCCHI ENRICO TEAM SERIO
59 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
60 CARLETTI MICHAEL EUROBIKE RICCIONE
61 FRANCESCANGELI TOMMASO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
62 MUZI JACOPO TEAM GO FAST
63 REGANO ANTONIO ANDRIA BIKE ASD
64 MARIANI DAVIDE TEAM SERIO
65 BARBUI MATTIA BUSTO GAROLFO
66 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
67 COSENTINO RAFFAELE FORNO PIOPPI
68 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
69 CATELLI DANIEL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
70 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
71 GIAMPIETRO ROSARIO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
DONNE ALLIEVE
1 VENTURELLI FEDERICA GS CICLI FIORIN ASD
2 BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 BIANCHI ARIANNA TEAM PITON
4 PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
5 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
6 BULEGATO ALICE WORK SERVICE
7 DALLA PIETA' MARISOL GS CADEO
8 SIRI IRMA TEAM CICLISTICO PALETTI
9 CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
10 SANTIN GAIA ASD DP66 GIANT SMP
11 PIGHI GRETA TEAM CICLISTICO PALETTI
12 FERRARI CHIARA A.C. SERRAMAZZONI
13 RINALDONI GIULIA TEAM CINGOLANI
14 DONATI TANYA CICLISTICA BORDIGHERA
15 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
16 SABATINO ALICE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 BENEDET GIULIA G.S. MOSOLE
18 MAZZIERI ALICE TEAM CINGOLANI
19 ZAMBELLI ALESSIA BIESSE ARVEDI ASD
20 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
21 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
22 COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
23 LAZZARI GRETA MERIDA ITALIA TEAM
24 POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
25 VERGANO CECILIA DOTTA BIKE RACING TEAM
ESORDIENTI 1° ANNO
1 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
3 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
5 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
6 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
7 SUSTA FILIPPO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
8 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
9 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
11 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 SANTILLO PARIDE G.C. SOSSANO 1975
13 BONCIANI ANDREA GS OLIMPIA VALDARNESE
14 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
15 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
16 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
17 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
19 MARTUSCELLI LEONARDO ROSTESE GIANT
20 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
21 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
22 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
23 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
24 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
25 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
26 PODO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
27 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
28 SGHERRI MIRKO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
29 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
30 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
31 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
32 MARZARI MICHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
33 MINESTRINI THOMAS S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
34 SASSO ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
35 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
36 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
37 BATTISTELLI PIETRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
ESORDIENTI 2° ANNO
1 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO ASD CRONOEVENTI
4 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
5 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
6 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
8 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
9 FRATTI ALEX BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
10 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
11 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 BARTOLI DANILO ASD CRONOEVENTI
13 FERRUZZI EMANUELE ASD CRONOEVENTI
14 SAVOLDINI MASSIMO TEAM PITON
15 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
17 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
18 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
19 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
20 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 DE ANGELIS VINCENZO A.S.D. PEDALE TEATE
22 SGHERRI GIACOMO S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
23 MARAZZI FILIPPO TEAM SERIO
24 MORO MARCO MARIA TEAM SERIO
25 SCOCCHIA SIMONE AMICI DELLA BICI JUNIOR
26 GALASSO CRISTIAN DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
27 PERSIANI MATTIA A.S.D. PEDALE ROSSOBLU- PICENUM
28 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
29 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
30 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
31 PACI FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
32 NICOLOSO LUCA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO
33 GRIFONE MARIO A.S.D. PEDALE TEATE
34 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
35 MUSILLI ANDREA A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
36 SPENDOLINI LUCA S.C. PEDALE CHIARAVALLESE A.P.D.
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO
1 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
3 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
4 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO
5 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
6 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 FISCARELLI REBECCA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 D'INCECCO MARTA AMICI DELLA BICI JUNIOR
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO
1 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
2 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
3 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
4 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
7 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
8 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI
9 SINNER ANNA SUNSHINE RACERS ASV NALS
10 LA CIOPPA GIADA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
12 LUNGHI ELISABETTA VAL D'ENZA AKTIV TEAM
13 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
14 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
15 DI GIROLAMO GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
16 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
17 BARTOMEOLI SOFIA TEAM CINGOLANI
18 COLOMBO ANNA BUSTO GAROLFO
19 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
20 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
21 BANI DESIREE GS CADEO
22 LAZZARIN ELLIS TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
23 ZANARDINI ASIA GS CADEO
AMATORI FASCIA 1
1 DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS M3
2 DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP M2
3 SERENI ALESSANDRO A.S.D. CICLI TADDEI ELMT
4 TROVARELLI FABRIZIO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI M2
5 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP ELMT
6 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI M3
7 VIGOROSO ANTONIO A.S.D. ROLLING BIKE M1
8 TUDICO ANDREA ADD GS MOSCUFO ELMT
9 PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI M1
10 RE LUCA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET M2
11 CHIERUZZI LEONARDO G.S. AVIS AMELIA A.S.D. M1
12 ASTOLFI CHRISTIAN ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI M2
13 PAOLINO GIUSEPPE U.C. PETRIGNANO A.S.D. M3
14 LUPINETTI LUCA TEAM CYCLING IACHINI M2
15 NEPA ADRIANO TEAM GO FAST M3
16 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI M2
17 CARTOLANO DOMENICO ASD BIKE LAB - TEAM ASTOLFI M1
18 IACONI FABRIZIO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET M3
19 CENSI GIANLUCA ASD ABITACOLO SPORT CLUB M3
20 MANNA ROBERTO METAURO TEAM BIKE ASD M3
21 SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE M2
22 URBINELLI ANDREA DT RACING TEAM M2
23 BRUGNONI VALERIO SC PARLESCA M3
24 SABBATINI LUCA O.P. BIKE A.S.D. M3
25 RAMETTA DANIELE GIATRA SERVIZI - RIFER GOMME M2
AMATORI FASCIA MASTER 4+
1 CAMELI EZIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. M4
2 PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI M4
3 CARRER LUIGI ASD TEAM EUROBIKE M5
4 LODA NICOLA SPORTIVA...MENTE ASD M5
5 LALONI ALBERTO ASD ABITACOLO SPORT CLUB M4
6 LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. M5
7 RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI M4
8 SALZA MICHELE TEAM CO.BO PAVONI M5
9 PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D. M5
10 PALMISANO BIAGIO "A. NARDUCCI" TEAM L. COFANO M6
11 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA M6
12 GIOTTO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE M4
13 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP M6
14 RAPARI MORENO HAIR GALLERY CYCLING TEAM M5
15 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS M7
16 PIZZI LUCCA EXTREME TEAM M4
17 TUDICO CARLO ASD PRO LIFE - NO DOPING TEAM M6
18 BRUSCIOTTI MARCO TEAM CINGOLANI M6
19 VALLOSCURO ROCCO ASD INFINITY BIKE M4
20 BELLOMO LUCA TEAM ZANOLINI BIKE M4
21 PIRANI PAOLO ASD New Mario Pupilli M7
22 BONADUCE MASSIMILIANO NON SOLO CICLISMO M5
23 PECCI ROSARIO O.P. BIKE A.S.D. M7
24 COTTINI ALESSANDRO MARTICA BIKE TEAM M6
25 FATTORE GUIDO ASD PRO LIFE - NO DOPING TEAM M6
26 VAGNONI MAURO BIKE RACING TEAM ASD M4
27 CECCACCI LORENZO TEAM CINGOLANI M5
28 LUCIDI BRUNO ASD UISP COM. TERR.LE ASCOLI M5
29 ROSSI ALESSANDRO CICLI SPORT MANIA M5
30 DI CINTIO JONNI BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET M4
31 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO M4
32 GOBBI ALBERTO ASD ABITACOLO SPORT CLUB M4
33 COSENTINO CARLO FORNO PIOPPI M7
34 CALLIGARIS IVALDI A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM M6
35 BELLETTI GIAMPIERO ASD ADRIA & SIBILLA M7
36 DELLE DONNE NICOLA ASD PRO LIFE - NO DOPING TEAM M6
37 FIORINDI DAVIDE ASD PRO LIFE - NO DOPING TEAM M4
38 VALENTINI MARCO G.S. AVIS AMELIA A.S.D. M8
39 ROVIGLIONI MARCO UISP COM. TERR.LE TERNI M4
40 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM M5
41 CAMPANARI GIUSEPPE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM M7
42 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI M6
43 POLINORI FLAVIANO TEAM CINGOLANI M6
44 PERSIANI DAVIDE A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM M4
45 PIERANUNZI LUCIANO A.S.D. BIKENERGY M7
46 FROLLA' CLAUDIO ASD ABITACOLO SPORT CLUB M8
47 CROCI ANDREA BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET M4
48 PIGNOTTI GIANPIERO BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET M4
49 FALASCA NICOLA ASD MANIGA CYCLING TEAM M4
50 PAVONI ALDO TEAM CO.BO PAVONI M8
51 GORIETTI MARCO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M5
52 FIORUCCI FRANCESCO U.C. PETRIGNANO A.S.D. M5
53 CHIERUZZI SANDRO G.S. AVIS AMELIA A.S.D. M7
54 URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM M8
DONNE AMATORI
1 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI W1
2 SESENNA FEDERICA LUGAGNANO OFF ROAD EWS
3 DI LORENZO SABRINA PRO BIKE RIDING TEAM W1
4 GRIFI SARA G.C. CAPODARCO-COMUNITA' W1
5 GASPERI ELISABETTA TEAM ZANOLINI BIKE W2