Oggi a Pineto (TE) in Abruzzo alla Aprutium Racead aprire la lunga giornata che raggiungerà l'apice con le tre gare degli Internazionali d'Italia Series, ci hanno pensato Esordienti ed Allievi.
Ecco tutti i risultati di questa mattina:
ESORDIENTI 1° ANNO
1 GUERCILENA MARCO M ES1 1 TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD ITA 10029467065 00:29:58 3
2 BERTINI FRANCESCO M ES1 2 GS OLIMPIA VALDARNESE ITA 10031577726 00:30:18
3 DEL MEDICO FABIO M ES1 3 GS BORGONUOVO ITA 10029160406 00:30:20
4 NERI ENRICO M ES1 METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN 00:31:08
5 BONAFINI EDOARDO M ES1 5 G.S. S.MARIA CODIFIUME ITA 10063009362 00:32:24
6 DE FEUDIS DANIELE M ES1 A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO 00:34:07
7 RAGNATELA NICOLO' M ES1 7 ASD TEAM EUROBIKE ITA 00:35:56
8 MUSILLI FRANCESCO M ES1 A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM 00:36:29
9 CONCATO ANDREA M ES1 9 BIKERS FOR EVER ITA 00:37:13
10 DI GIULIANTONIO FRANCESCO M ES1 10 D'ASCENZO BIKE ITA 00:41:33
11 VADINI DAVIDE M ES1 11 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI ITA 00:44:36
12 SCOGNAMIGLIO MANUEL GENNARO AURUNCI CYCLING TEAM ITA 10081452904 00:27:39
13 PALAZZO MARIO M ES1 13 AURUNCI CYCLING TEAM ITA 10033326150 00:32:23
ESORDIENTI 2° ANNO
1 BARTOLINI FEDERICO M ES2 1 A.S.D. TEAM SIENA BIKE ITA 10081925271 00:28:05 3
2 TORRESI TEODORO M ES2 2 POLISPORTIVA MORROVALLESE ITA 10030916005 00:28:27
3 MANCIN ALESSANDRO M ES2 3 PEDALE FIDENTINO RACE TEAM ITA 10029454638 00:28:48
4 VARI SIMONE M ES2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 4 ITA 10029546180 00:29:08
5 FERLITO STEFANO M ES2 5 NONSOLOBIKE ITA 10032538632 00:29:52 00:01:47
6 MASSI TOMMASO M ES2 6 GS OLIMPIA VALDARNESE ITA 10029190415 00:29:56
7 MARINARI DANIELE M ES2 7 ELBA BIKE ITA 10029065527 00:30:00 00:01:55
8 CANNONE GABRIELE M ES2 8 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. ITA 10077217842 00:30:08
9 DI DONATO PAOLO M ES2 9 A.S.D. PEDALE TEATE ITA 10033870259 00:30:23
10 ASCANI MATTIA M ES2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 10 10 ITA 10030825570 00:30:38
11 BEAN SIMONE M ES2 11 BIKERS FOR EVER ITA 10030213460 00:31:44
12 BEATI DAVIDE M ES2 12 PEDALE FIDENTINO RACE TEAM ITA 10075583491 00:31:46
13 TUMIATI MICHELANGELO M ES2 13 PEDALE FIDENTINO RACE TEAM ITA 00:31:52
14 RUARO KEVIN M ES2 14 BIKERS FOR EVER ITA 10033687070 00:31:54
15 GIGLIOLA FRANCESCO M ES2 15 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI ITA 00:32:20
16 CASSANO GIUSEPPE M ES2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:33:02
17 BASSI ANTONIO M ES2 17 ASD TEAM EUROBIKE ITA 00:33:07
18 MUZI JACOPO M ES2 18 D'ASCENZO BIKE ITA 10030451011 00:34:33
19 AGROSÌ MIRKO M ES2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:40:31
20 DI GIUSEPPE DIMITRI M ES2 20 D'ASCENZO BIKE ITA 10030565488 00:43:42
21 SAMBI GIOVANNI M ES2 21 S.C.COTIGNOLESE ITA 10031675938 00:29:17
22 CANTATORE MICHELANGELO M ES2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:30:11
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO
1 RINALDONI GIULIA F ED1 1 POLISPORTIVA MORROVALLESE ITA 00:33:36
2 MANGIATERRA MYRTO' F ED1 2 RECANATI BIKE TEAM ITA 10031976335 00:34:21
3 MASSACCESI CLAUDIA F ED1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 00:36:25
4 MAZZIERI ALICE F ED1 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM00:37:53
5 CAPRINI ELEONORA F ED1 5 D'ASCENZO BIKE ITA 10033041921 00:33:22
6 MUSCI EMILIA FRANCESCA F ED1 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:35:51
7 TEDONE SARA F ED1 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:36:27 0
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO
1 CAPAGNI SOFIA F ED2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 1 1 ITA 10028771594 00:34:33
2 CELESTINO MARIKA F ED2 2 UCLA1991 ITA 10032195492 00:35:16 00:00:44
3 MODESTI BARBARA F ED2 3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. ITA 10032768907 00:36:18
4 MARINELLI DILETTA F ED2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 4 4 ITA 10031887722 00:38:20
5 LOBASCIO REBECCA F ED2 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:42:44
ALLIEVE 1° ANNO
1 OGGERO MARGHERITA BEATRICE 1 F DA1 1 ELBA BIKE ITA 10029936406 00:46:46
2 GIANNOTTI GIORGIA F DA1 2 S.C. GARFAGNANA MTB ITA 10031577524 00:48:48
3 ANGIULO REBECCA F DA1 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" 00:47:19
ALLIEVI 1° ANNO
1 FERRI TOMMASO M AL1 1 GS OLIMPIA VALDARNESE ITA 00:38:30
2 DE PAOLIS FEDERICO M AL1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 22 ITA 00:39:09
3 RINALDONI DAVID M AL1 3 POLISPORTIVA MORROVALLESE ITA 00:39:16
4 PISANU VALERIO M AL1 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM 4 4 ITA 00:40:01
5 CARRER IVAN M AL1 5 ASD TEAM EUROBIKE ITA 10030657236 00:40:52
6 GIUSEPPETTI GABRIELE M AL1 6 CYCLING CAFE' RACING TEAM ITA 00:40:53
7 CENNI ANDREA M AL1 7 GS CICLI FIORIN ASD ITA 00:42:49
8 MARINI MATTIA M AL1 8 BIKERS FOR EVER ITA 10030211743 00:43:02
9 CALCABRINI LEONARDO M AL1 9 RECANATI BIKE TEAM ITA 00:43:46 00:05:16
10 LEONARDI GABRIELE M AL1 10 TEAM LENZI BIKE A.S.D. ITA 00:45:37
11 ORLANDO ALESSIO M AL1 11 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI ITA 00:45:38
12 PLEVANI RICCARDO M AL1 12 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI ITA 00:49:20
13 CAMAIONE JARNO M AL1 13 D'ASCENZO BIKE ITA 00:39:53
ALLIEVI 2° ANNO
1 SIFFREDI MATTEO M AL2 RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI 00:35:55
2 COLI GIORGIO M AL2 2 ELBA BIKE ITA 10029447059 00:36:12
3 TOZZI ALEX M AL2 3 NOB CLUB ITA 10051259834 00:36:31
4 PARISI YANNICK M AL2 4 PILA BIKE PLANET ITA 10030658549 00:36:36
5 FRANCISCO GIORGIO M AL2 5 SILMAX RACING TEAM ITA 10030667138 00:37:40
6 ARINGOLO RICCARDO M AL2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM6 6 ITA 00:38:43
7 BERTINI GABRIELE M AL2 7 GS OLIMPIA VALDARNESE ITA 10031577928 00:39:07
8 MARSANO MATTIA M AL2 8 A.S.D MTB CASARANO ITA 10029280745 00:39:26
9 MAZZUCCO SAMUELE M AL2 9 G.C. CICLI AGORDINA ITA 10029106953 00:39:49
10 BECCACECE MATTIA M AL2 10 POLISPORTIVA MORROVALLESE ITA 10056615143 00:39:55
11 STOPPONI SIRO M AL2 11 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. ITA 10030812234 00:40:53
12 LONOCE GIANFRANCO M AL2 12 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI ITA 10034469942 00:41:10
13 IACOVACCI LORENZO M AL2 13 AURUNCI CYCLING TEAM ITA 10055245423 00:41:34
14 ELIA PIETRO M AL2 14 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI ITA 10089684968 00:41:40
15 CLERICO' GIUSEPPE M AL2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 00:42:34
16 FINELLI GABRIELE M AL2 16 TEAM BIKE MARTINA FRANCA C. A. ITA 10050096743 00:42:40
17 MARINELLI GABRIELE M AL2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 00:42:40
18 SICUSO ALESSANDRO M AL2 18 NONSOLOBIKE ITA 10030712709 00:44:22
19 MARINELLI DIEGO M AL2 SUPERBIKE BRAVI PLATFORM TEAM 00:44:35
20 SECONDINI BENIAMINO M AL2 20 FUN BIKE A.S.D. TWO WHEELS ITA 10062614692 00:44:57
21 BERNARDINI RICCARDO M AL2 ASD TEAM CESIDIO LA RUSPA AVEZZANO 00:45:37
22 VADINI FRANCESCO M AL2 22 BEVILACQUA SPORT - FERRETTI ITA 00:48:49
23 MAGRÌ ANTONIO M AL2 23 ASD MTB CITTA DEGLI IMPERIALI ITA 00:50:28
24 CALANDRA LORENZO M AL2 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO 00:37:04
Photo ©Michele Mondini