Coppa Piemonte MTB alla vigilia del terzo appuntamento stagionale, la GF Bramaterra in programma domenica 30 aprile a Curino (BI), ha aggiornato le classifiche generali. Le prime due tappe erano state corse il 26 marzo in Liguria ad Alassio e domenica 23 aprile a Canale.
La sfida è solo agli inizi dal momento che mancano ancora: 28/5 Bricchi Bistagnesi, 04/06 Rampignado, 16/07 La Comba Oscura, 10/09 Gran Paradiso Bike, 01/10 La Prevostura.
Classifica ASSOLUTA
1 REBAGLIATI MARCO EL WILIER FORCE SQUADRA CORSE 1.850
2 SARAVALLE ALESSANDRO U1 SILMAX X-BIONIC RACING TEAM 1.805
3 CLERICI DAVIDE EL ASD SIXS BOSCARO 1.708
4 MARTUCCI FRANCESCO EL MAGICUNEO 1.694
5 FERRERO SIMONE EL ASD SIXS BOSCARO 1.692
Classifica OPEN
1 REBAGLIATI MARCO 1860
2 SARAVALLE ALESSANDRO1815
3 CLERICI DAVIDE 1717
4 MARTUCCI FRANCESCO 706
5 FERRERO SIMONE 1698
Classifica DONNE ELITE
1 PASTORE MARTA 1845
2 FERRERO NICOLETTA 1790
3 GUERRERO CUERVO XIOMARA CAROLIN 960
4 FASOLIS COSTANZA 910
5 RAVAIOLI GAIA 900
Classifica DONNE AMATORI
1 MELI NICOLETTA 1960
2 MENSA SERENA 1920
3 LOTTERIO MICHELA 1810
4 RUFFA PAOLA 1785
5 GIAFFREDA TIZIANA 900
Classifica JUNIOR
1 MARGARIA ALESSIO 1920
2 STABBIO FEDERICO 1900
3 TALENTO LORENZO 1870
4 ZBERCEA SEBASTIAN DANIEL 1830
5 GIRELLI ANDREA 1810
Classifica ELITE SPORT
1 FERRARIS ENRICO 1940
2 BORRO MATTEO 1920
3 REYNAUD FEDERICO 1850
4 COSENTINO FABIO 1765
5 LONGOBARDI PELLEGRINO 1730
Classifica MASTER 1
1 LUCIA CRISTIAN 1840
2 FUMAGALLI ALESSANDRO 1830
3 CONTI FRANCESCO 1725
4 SCALA IGOR 1710
5 SBERSE ANDREA 1710
Classifica MASTER 2
1 PERONA MASSIMILIANO 1940
2 ROSTAGNO ALESSANDRO 1940
3 NOÈ ALESSANDRO 1850
4 DRACONE GIOVANNI 1830
5 BRUNO FABIO 1810
Classifica MASTER 3
1 ROVERA LUCA 1960
2 BORGO CRISTIANO 1830
3 FERRARI FABIO 1825
4 BONGIOVANNI LORENZO 1800
5 MARCELLO ANDREA 1785
Classifica MASTER 4
1 VIGLIONE PAOLO 1890
2 RUFFA LUCA 1880
3 SCIARRA MARCO 1795
4 PATRISSI MAURIZIO 1780
5 CASOTTO LUCA 1740
Classifica MASTER 5
1 LUCCARDINI CLAUDIO 1980
2 206 MENEGHINI VALENTINO 1940
3 FRANZOSI MASSIMO 1850
4 BODRERO IVO 1810
5 BENETEL MARCO 1805
Classifica MASTER 6+
1 MEROLA PASQUALE 2000
2 DAVÒ ROBERTO 1880
3 SURACI MARIO 1840
4 RUSCONI CAZZULANI ENRICO 1820
5 ZAMBONI ANDREA 1800
6 ANGARONI PAOLO 1790
Classifica complete disponibili al seguente link.