Andora (SV): Oggi gli organizzatori degli Internazionali d'Italia Series hanno messo a disposizioni gli elenchi iscritti alla prima prova della stagione, la Andora Race in programma domenica 7 marzo in Liguria.
OPEN MASCHILE (148 ISCRITTI) - PARTENZA ORE 13:00
1 SARROU JORDAN M EL FRA SPECIALIZED RACING
2 KORETZKY Victor M EL FRA Team KMC - ORBEA
3 VADER MILAN M EL OLA ORBEA FACTORY TEAM
4 MAROTTE MAXIME M EL FRA SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
5 BRAIDOT LUCA M EL SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
6 CAROD TITOUAN M EL FRA ABSOLUTE-ABSALON - BMC
7 COLOMBO FILIPPO M EL SVI ABSOLUTE-ABSALON -BMC
8 VALERO SERRANO DAVID M EL ESP BH TEMPLO CAFÉS UCC
9 KERSCHBAUMER GERHARD M EL SPECIALIZED RACING
10 FINI SEBASTIAN M EL DAN CST POSTNL BAFANG
11 GRIOT THOMAS M EL FRA MASSI
12 LITSCHER Thomas M EL SUI Team KMC - ORBEA
13 FORSTER LARS M EL SVI SCOTT SRAM MTB RACING TEAM
14 DASCALU VLAD M EL ROM TEAM UCI TREK PIRELLI
15 VITAL ALBIN M EL SVI THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM
16 TEMPIER STEPHANE M EL FRA TREK FACTORY RACING XC
17 TABACCHI MIRKO M EL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
18 MARKT KARL M EL AUT TEAM TREK | VAUDE
19 BRAIDOT DANIELE M EL C.S. CARABINIERI
20 RABENSTEINER FABIAN M EL TEAM TREK-PIRELLI
21 STIRNEMANN MATTHIAS M EL SVI SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM
22 AZZARO MATHIS M UN FRA ABSOLUTE-ABSALON - BMC
23 RODRÍGUEZ GUEDE PABLO M EL ESP BH TEMPLO CAFÉS UCC
24 COLLEDANI NADIR M EL MMR FACTORY RACING TEAM
25 AVONDETTO SIMONE M UN TEAM TREK-PIRELLI
26 ZANOTTI JURI M UN KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
27 COLOMA NICOLÁS CARLOS M EL ESP BH TEMPLO CAFÉS UCC
28 RAGGL GREGOR M EL AUT TEAM TREK | VAUDE
29 PETTINA' NICHOLAS M EL C.S. CARABINIERI
30 FRISCHKNECHT ANDRI M EL SCOTT SRAM MTB RACING TEAM
Elenco completo: PDF
OPEN FEMMINILE (60 ISCRITTE) - PARTENZA ORE 11:00
1 FERRAND PREVOT PAULINE F DE ABSOLUTE-ABSALON -BMC
2 TERPSTRA ANNE F DE NED GHOST FACTORY RACING
3 LECHNER EVA F DE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
4 RICHARDS EVIE F DE TREK FACTORY RACING XC
5 FREI SINA F DE SUI SPECIALIZED RACING
6 GÉRAULT LÉNA F DE FRA VCA ANJOS ASTERION
7 GARCÍA MARTÍNEZ ROCÍO DEL ALBA 7 F DE ESP BH TEMPLO CAFÉS UCC
8 STIGGER LAURA F DE AUT SPECIALIZED RACING
9 BELOMOINA YANA F DE CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM
10 BRANDAU ELISABETH F DE GER EBE RACING TEAM
11 DEGN Malene F DE DEN Team KMC - ORBEA
12 RIEDER NADINE F DE GER GHOST FACTORY RACING
13 NEFF JOLANDA F DE TREK FACTORY RACING XC
14 STRAUSS MARISKE F DE RSA CST POSTNL BAFANG MTB RACING TEAM
15 OSL ELISABETH F DE TONIS PRO SHOP KIRCHBERG
16 KOLLER NICOLE F DE SUI GHOST FACTORY RACING
17 BERTA MARTINA F DE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
18 MARCHET GIORGIA F DE ITA TEAM RUDY PROJECT
19 SEIWALD GRETA F DE SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM
20 SOSNA KATAZINA F DE TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM
Elenco completo: PDF
JUNIOR MASCHILE (127 ISCRITTI) - PARTENZA ORE 9:00
1 BOICHIS ADRIEN M JU FRA PASSION VTT VENELLES
2 SIFFREDI MATTEO M JU ITA SCOTT LIBARNA XCO
3 POURRIERE AXEL M JU FRA PASSION VTT VENELLES
4 AGOSTINACCHIO FILIPPO M JU ITA SCOTT LIBARNA XCO
5 HOLZER ROMAN M JU SUI ROMAN HOLZER
6 PECIS MICHAEL M JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 PARISI YANNICK M JU ITA CICLI LUCCHINI
8 COLI GIORGIO M JU ITA MERIDA ITALIA TEAM
9 TOMBINI GIORGIO M JU ITA MERIDA ITALIA TEAM
10 FRANCISCO GIORGIO M JU ITA SILMAX RACING TEAM
11 RENNA EDOARDO M JU ITA CANAVESE MTB
12 MILESI NICOLAS M JU ITA CICLISTICA TREVIGLIESE
13 BETTEO MARCO M JU RACING TEAM RIVE ROSSE
14 GOZZI MARCO M JU ITA FOCUS XC ITALY TEAM
15 CROMMELINCK MELVIN M JU FRA VELOPROSHOP
16 DANIELLO PIETRO M JU ITA UCLA1991
17 ROSSEL JULES M JU FRA TEAM VTT CALVISSON
18 MATTIO PIETRO M JU ITA VIGOR - CYCLING TEAM
19 BASSIGNANA FABIO M JU ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
20 SOLENNE GIOELE M JU ITA TEAM CICLOTECA
Elenco completo: PDF
JUNIOR FEMMINILE (46 ISCRITTE) - PARTENZA ORE 11:00
61 CHALLANCIN GIULIA F DJ ITA SCOTT LIBARNA XCO
62 PLANKENSTEINER NOEMI F DJ ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
63 SCHENK ELIANE F DJ SWISS CYCLING NATIONALTEAM
64 CORTINOVIS SARA F DJ ITA FOUR ES RACING TEAM
65 ALBERTI GIULIA F DJ VELO CLUB MONTE TAMARO
66 ALBERTI GIULIA F DJ SWISS CYCLING NATIONALTEAM
67 BRAMATI LUCIA F DJ ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
68 MARENGHI SARA F DJ ITA FOCUS XC ITALY TEAM
69 BACHER LEA F DJ ITA BIKE TEAM GAIS ASV
70 ARICI SOFIA F DJ ITA FOCUS XC ITALY TEAM
71 VICENTINI SARA F DJ ITA FOCUS XC ITALY TEAM
72 AUER SOPHIE F DJ ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
73 HANNI ALEXANDRA F DJ ITA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
74 PALLWEBER JANA F DJ SUNSHINE RACERS ASV NALS
75 PELLEGRINO CLARA F DJ ITA BUZZI UNICEM BIKE TEAM
76 FONTANA BEATRICE F DJ ITA TEAM RUDY PROJECT
77 BRAIDA LUCREZIA F DJ ITA TEAM RUDY PROJECT
Elenco completo: PDF