Flash da Marathon dei Colli Albani, Raid dei Colli Ozzanes
Vi anticipiamo i risultati delle seguenti manifestazioni corse questa mattina:
Marathon dei Colli Albani - Rocca di Papa (RM)
(Photo ©Paolo Colonna)
Ordine d'arrivo maschile ufficioso
1 BECKING Hans EL - DMT Racing team03:12:41
2 COLONNA Paolo EL - Scott Racing team +12
3 ROCCHETTI Leopoldo EL - Bike Therapy +05.02
4 GAMBINO Alessandro EL - FRM Factory team +05.19
5 DI SALVO Giuseppe EL - FRM Factory team +05.19
6 ANGELETTI Michele EL - Bike Theraphy +08.52
7 CICCANTI Marco EL - Bike Pro First Car +09.04
8 PIRAZZOLI Mirko EL - FRM Factory team +09.17
9 CRISI Roberto EL - Cannondale RH Racing +11.12
10 VALENTE Alessandro EL - Bike Pro First Car+11.21
Classifica Marathon assoluta donne
1. Fabia Romana Costantini (Ews - Team Bike Palombara)
2. Simona Petrini (Team Civita Bike)
3. Claudia Ciampini (Triono Racing Medical Frem)
Classifica Point to Pont assoluta uomini
1. Roberto Rinna (M1 - Piesse Cycling Team) 53 km
2. Vincenzo Galli (M3 - G.S. Ciclotech)
3. Michele Cavaricci (M1- Mtb Zicchieri - Sabaudia)
4. Simone Verticchio (JU - Pedala che ti passa)
5. Davide Guarcini (JU - Pro Bike Riding Team)
6. Alfredo Bencivenga (M1 - Center Bike)
7. Marco Giaccone (ELM - US Acli Icaro)
8. Giovanni Paluzzi (M1 - Center Bike)
9. Mattia Ferilli (JU - G.S. Testi Cicli)
10. Gianmarco Simeoni (ELM - Team Castello Bike Race Mountain)
Classifica Point to Pont assoluta donne
1. Karin Sorgi (W2 - Mtb Castelli Romani) 53 km
2. Sara Sciuto (DJ - Club Corridonia)
3. Marcella Di Fiore (W1 - Team Civita Bike)
Raid dei Colli Ozzanesi - Ozzano dell'Emilia (BO)
Ordine d'arrivo maschile ufficioso
1 ACCORDI LUCA TEAM PASSION FAENTINA 01:24:02.20
2 CAPPELLI ALEX ASD FRECCE ROSSE RIMINI 01:25:49.20
3 FABBRI CHRISTIAN TEAM PASSION FAENTINA 01:26:32.50
4 TEDESCHI DAMIANO TEAM K-ONE ASD 01:26:35.00
5 PUGLISI DANIELE ASD BLACK ROAD 01:26:39.40
6 ZAMA LORENZO TEAM PASSION FAENTINA 01:27:48.20
7 BANDINI GIACOMO TEAM PASSION FAENTINA 01:28:21.20
8 CHIARINI LUCA ASD IMOLA BIKE 01:28:22.50
9 GHELARDONI ANDREA FRM FACTORY RACING TEAM ASD 01:29:21.70
10 GALAMINI MAURIZIO BARACCA LUGO MTB 01:29:38.50
Ordine d'arrivo femminile ufficioso
1 GASTALDI ELISA TEAM PASSION FAENTINA 01:42:42.50
2 VISANI MIRIA OSTERIA BIKE ASD 01:50:25.10
3 BARTOLINI VALERIA TEAM TORPEDO BIKE 01:58:10.30
4 SABBATANI ILARIA TEAM BIKE INNOVATION FOCUS ROSTI 02:01:50.30
5 TOSCHI BENEDETTA POL. YOUNG LINE 02:03:14.10
6 CAVULLA ANNARITA ASD IMOLA BIKE 02:05:40.60
7 CHILLO TANIA ASD IMOLA BIKE 02:10:56.40
8 CAPRA LUCIA PAOLA TEAM PASSION FAENTINA 02:11:13.10
9 GAGLIANO CLARA BAMBANA BIKE 02:19:35.90
10 BALDUCCI ANTONELLA BARACCA LUGO MTB 02:19:37.70